Top.Mail.Ru

Следователи расшифровали почерк убийцы семьи Ушеренко

21.10.2009

Около 300 полицейских занимаются расследованием убийства семьи Ушеренко. Столь большие силы еще никогда не мобилизовались для раскрытия уголовного преступления.

Согласно распространенной информации, никаких сведений о личности убийцы пока не найдено. В полиции не исключают, что он мог быть "залетным киллером", однако и эта версия до сих пор не нашла подтверждения.

Следователи полагают, что им удалось расшифровать и почерк убийцы, который, "как любой другой совершает ошибки".

Во время вскрытия в Институте судебной медицины (Абу-Кабир) патологоанатомы определили время смерти каждого из погибших. Как выяснилось, бабушку Людмилу с детьми Нетанэлем и Рошель убили примерно в полночь, а остальных членов семьи — в шестом часу утра. Эдуард, Татьяна и Дмитрий Ушеренко вернулись домой под утро, поскольку праздновали день рождения маленькой Рошель.

Полиция уже почти не сомневается, что убийца действовал в одиночку. Убив бабушку и детей, он терпеливо ждал в квартире, пока не вернулись Эдуард и Дмитрий с женой, и перерезал горло и им. Также в полиции отмечают высокую вероятность того факта, что убийца был знаком с семьей Ушеренко, поскольку никаких признаков взлома обнаружено не было.

{* *}