Top.Mail.Ru

Музей Анны Франк в Амстердаме организовал выставку в Москве

22.10.2009

C 26 октября по 13 ноября в московской средней школе №463 будет работать передвижная выставка "Анна Франк. Уроки истории". Организатор выставки — Дом Анны Франк в Амстердаме.

Сам проект включает семинар для учеников 23-24 октября, некоторые участники которого смогут поработать гидами на выставке. С 26 октября по 13 ноября будет работать сам экспозиция. Продолжительность экскурсии 35-40 минут. Содержание рассчитано на различные возрастные группы - с 5 по 11 класс. 11 ноября на базе выставки пройдет семинар для заместителей директоров школ ЮАО Москвы.

Передвижная выставка посвящена жизни и времени Анны Франк. Начиная с рождения Анны во Франкфурте во времена, когда в Германии зарождался и активно развивался нацистский режим, рассказ охватывает ее юность в Амстердаме в 30-е годы, оккупацию Нидерландов, преследования евреев, жизнь семьи Франков и их друзей в убежище и заканчивается смертью Анны в лагере Берген-Бельзен в марте 1945 года.

Экспозиция путешествует по всему миру и ориентирована в основном на молодежь. Выставку посетили уже более 12 млн человек в более чем 50 странах, половина этого числа — школьники.

{* *}