Top.Mail.Ru

Пресс-секретарь Лужкова обвинил Дворковича в незнании столичной жизни

23.10.2009

Пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой на страницах "Комсомольской правды" вступил в полемику с помощником президента России Аркадием Дворковичем. Цой заявил, что слова Дворковича, который в интервью "Комсомолке" пожаловался на высокую стоимость завтраков и обедов в московских школах, вызвали у него сомнения в том, что Дворкович живет в Москве.

"Все московские школьники 1-4-х классов получают бесплатные завтраки. Дети из социально незащищенных семей — бесплатные и завтраки, и обеды с 1-го по 11-й класс. В школах здоровья и школах полного дня дети получают бесплатное питание два или три раза в зависимости от профиля школы, а студенты профессиональных колледжей обеспечиваются бесплатным горячим обедом. И все это за счет бюджета города", — заявил Цой. "Видимо, на маршруте следования Аркадия Владимировича с Остоженки в Кремль не попадается ни одной московской школы", — отметил пресс-секретарь столичного мэра.

Высказывание Дворковича, на которое ответил Цой, на сайте газеты не опубликовано. По лентам российских информагентств оно также не проходило.

Дворкович еще в сентябре сетовал на то, что его семья долго искала школу для сына, поскольку среднее образование в стране невысокого качества. "На мне теперь лежит почетная обязанность отвозить сына в школу", — пояснил тогда Дворкович свой интерес к школе (цитата по газете "РБК Daily").

{* *}