Игорь Суркис рассказал об ошибках киевского "Динамо"

05.11.2009

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился мнением о матче Лиги чемпионов с миланским "Интером", с котором его команда проиграла со счетом 1:2.

"Играть нужно с первой по последнюю минуту, – сказал глава киевского клуба. – "Интер" воспользовался небрежностью нашей игры в обороне на последних минутах, а вратарь не выручил. Это стало определяющими факторами нашего поражения. Возможно, мы сели глубоко, но это не значит, что команда не могла продолжать играть в том же ключе, в котором она играла до перерыва. Валерий Георгиевич сделал замену, сняв Милевского и насытив середину поля. Наверное, была задумка сыграть на контратаках. Но Моуриньо выпустил троих нападающих, с которыми мы не разобрались. Это футбол, нужно извлекать уроки. Если мы хотим чего-то добиваться, нужно проанализировать игру и в дальнейшем искоренить нашу болезнь пропускать на последних минутах".

"Надеюсь, болельщики поймут, что на данный момент команда делала все, что могла. Но "Интер" оказался сильнее, и мы должны это признать. Нужно двигаться дальше, на этом поражении ведь жизнь не заканчивается. Футбол продолжается, нам предстоят ответственейшие матчи сборной, за которую мы будем болеть всей страной. Затем – тяжелейший цикл: игры с «Шахтером» и «Рубином». В Казане будет решающий поединок. Он в любом случае был бы таковым, но если бы мы сегодня выиграли, было бы немного проще стратегически", — заключил Суркис.