Top.Mail.Ru

В Израиль приезжает гипнотизер и целитель Анатолий Кашпировский

05.11.2009

В Израиль с серией концертных выступлений, предназначенных для широкой публики, едет скандально известный российский гипнотизер и целитель Анатолий Кашпировский.

В рекламе о визите Кашпировского перечислены десятки сложных заболеваний, от которых бывший спортсмен-тяжеловес якобы может избавить израильтян. Кашпировский настаивает на "комплексном методе лечения", который включает не только регулярное посещение его сеансов, но и приобретение аудио- и видеоматериалов с его участием, которые якобы облегчат положение страждущих.

В феврале 2009 года СМИ сообщали о том, что Кашпировский собирается вести ток-шоу на канале НТВ. По этому поводу директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева заявила, что его сеансы могут нанести вред здоровью зрителей, так как не учитывают индивидуальные особенности пациента и противопоказания.

По сообщению российского таблоида zhizn.ru, в марте этого года Кашпировский, вновь возвратившийся на российское телевидение в цикле программ этого телесезона, пообещал вылечить тяжелобольного актера Олега Янковского, скончавшегося в мае этого года от тяжелого ракового заболевания. Вместе с великим актером Кашпировский обещал вылечить всех страдающих от онкологических и сердечных заболеваний россиян.

{* *}