Top.Mail.Ru

В Израиле отметят 65-летие победы на фашизмом

06.11.2009

Следующий, 2010 год, официально объявлен годом ветеранов Второй мировой войны, со дня окончания которой в мае исполняется 65 лет. Еще в апреле нынешнего года министр туризма и председатель межминистерской комиссии по государственным праздникам и церемониям Стас Мисежников заявил, что намерен организовать торжества в честь 65-летия Победы на национальном уровне, задействовав государственные ведомства и ветеранские организации.

Ветераны, пришедшие на первое рабочее заседание группы планирования предстоящих праздненств, делились своими соображениями о том, какие мероприятия следует провести. По их мнению, совершенно необходимо уделить особое внимание школьникам, внукам и правнукам тех, кто ценой собственной жизни сражался с нацистами.

Стас Мисежников сказал ветеранам: "Министерство, которое я возглавляю, полностью в вашем распоряжении. Я считаю, что невозможно преувеличить важность 65-летия Победы и потому мы не пожалеем средств, времени и сил на то, чтобы эти торжества навсегда остались в национальной памяти всей страны. Это праздник не только русскоязычной общины, это событие огромного масштаба для всего государства Израиль, которое многим обязано ветеранам Второй мировой".

Tэги: ФАШИЗМ
{* *}