Top.Mail.Ru

Израиль налаживает отношения с испанскими евреями через Интернет

10.11.2009

С целью противостоять враждебно настроенным к Израилю латиноамериканским СМИ, а также поощрять контакты испаноговорящих сообществ с еврейским государством, портал "Аруц Шева" открыл на своем сайте новый раздел на испанском языке.

Инициатива принадлежит Аарону Рибко, служившему раввином в Венесуэле, Уругвае, Мексике и Панаме. "Мы считаем, что существует недостаток понимания и знаний у испаноязычных евреев относительно того, что происходит в Израиле, — поясняет раввин Рибко. – До них доходят, как правило, только плохие новости, обычно они не получают никакой информации о положительной стороне жизни здесь. Мы считаем, что благодаря новому проекту, мы сможем рассказывать, как и зачем стоит здесь жить — не только в дни Мессии, но и теперь".

План заключается в ежедневном обновлении материалов сайта на испанском языке, это будут новости, статьи и интервью из Израиля. Раввин Рибко также считает необходимым сохранять контакты общин друг с другом: "Евреи в Венесуэле мало что знают о своих собратьях из Перу, а в Перу, не знают, чем живут евреи Бразилии и т.д. Я попытаюсь сделать так, чтобы и они вносили свой вклад в работу сайта".

{* *}