Top.Mail.Ru

При ограблении банка израильтянка использовала игрушечный пистолет

30.11.2009

Полиция Израиля задержала по горячим следам дерзкую грабительницу, которой оказалась многодетная мать-одиночка. На преступление женщину толкнуло отчаяние, порожденное нищетой.

По данным начатого расследования, в отделение "Почтового банка" в Лоде вошла 54-летняя женщина. На ней была кепка с длинным козырьком и темные очки. Посетительница достала пистолет (как потом оказалось, игрушечный) и потребовала отдать ей дневную выручку. Кассирша выполнила приказ и передала грабительнице 11,5 тыс. шекелей. Получив деньги, женщина направилась к выходу и столкнулась в дверях с молодым человеком, который по крикам клерков понял, что произошло ограбление, и кинулся за преступницей.

Уже через несколько минут грабительница была задержана полицейскими. Она утверждала, что решилась на ограбление исключительно из-за тяжелого материального положения и долгов: ей было нечем кормить четырех детей. Полицейские считают это ограбление "идеальным", так как если бы не случайный свидетель ограбления, который пытался задержать грабительницу, последняя бы успешно избежала наказания.
{* *}