Израильский "Хапоэль" проиграл баскетболистам греческого "Ариса"

02.12.2009

В очередном матче турнира за Кубок Европейской баскетбольной ассоциации ("Еврокубок") иерусалимский "Хапоэль" — обладатель этого приза в сезоне 2003-2004 годов — встречался в Салониках с "Арисом", который играл в финале этих же соревнований в 2006 году.

Баскетболисты израильского клуба начали игру очень плохо, и в первой половине матча преимущество греков в счете достигало 18 очков. Первые двадцать минут встречи завершились со счетом 48:35 в пользу "Ариса".

Однако после перерыва хорошо заиграл нападающий иерусалимцев Юваль Наими, и преимущество хозяев поля начало таять буквально на глазах. За две минуты до конца игры счет был 74:74, еще через 40 секунд – 77:77 и казалось, что нас ожидает, по меньшей мере, добавочное время. К сожалению, этим надеждам не суждено было сбыться

В израильской команде большая доля очков пришлась на долю троих главных "забивающих" – Пу Джеттера (19), Юваля Наими (18) и Таре Симонса (17).