Top.Mail.Ru

Вадим Гринберг представил в Москве выставку в стиле Batchart

07.12.2009

В рамках международной ярмарки искусства "Арт-Манеж" состоялось открытие выставки признанного западного таланта современного искусства и нашего соотечественника Вадима Гринберга.

Из художественных произведений были выставлены работы из Нью-Йоркской и Лос-Анджелесской серий художника: динамические скульптуры "Космический доллар" и "Звезда Давида", картина Deep Purple Yin, созданная совместно с музыкантами группы, портрет Милы Йовович, выполненный в технике wool art, для которого позировала сама актриса, портрет памяти Паваротти, выполненный в созданном Гринбергом стиле Frame art и другие произведения автора.

Концепцией выставки послужила идея основанного им направления современного искусства — Batchart. Сам Вадим описывает его, как "использование философских, религиозных и культурных достижений для создания вселенской красоты и толерантности". В рамках этого направления могут быть использованы визуальные, тактильные, обонятельные (smellart) и даже динамические средства для передачи смысла объекта искусства.

{* *}