Top.Mail.Ru

На конференции в Копенгагене Израилю не нашлось места среди других стран

09.12.2009

На второй день конференции в Копенгагене по проблемам изменения климата израильской делегации не нашлось места среди народов, в то время как все страны распределились по отдельным комиссиям. Израиль хотел заседать вместе со Швейцарией и Мексикой, но Швейцария наложила вето.

Один из представителей израильской делегации сказал: "Израиль не входит в состав ни одной комиссии. Мы, тем не менее, в каких-то дискуссиях участие принимаем, так как у нас есть технологические знания и мы готовы оказать помощь, но пока у нас нет возможность высказать нашу позицию".

Группы распределились по интересам. Например, европейские страны, страны повышенного риска, африканские страны, экономические развитые страны – США, Канада и Австралия. Есть и другие группы, объединенные общими интересами, но ни у одной из них интересы с Израилем не совпадают.

Поскольку Израиль не смог присоединиться ни к одной из делегаций, то в самый последний момент делегация решила присоединиться к группе, в состав которой входят Швейцария, Мексика и Южная Корея, но Швейцария объявила, что она категорически против, так как это группа нейтральных государств, а Израиль находится в конфликте с соседями.

Tэги: ЭКОЛОГИЯ
{* *}