Top.Mail.Ru

Израильская семья распалась из-за ядовитых пауков

11.12.2009

30-летняя жительница Беэр-Шевы подала на развод, так как, по ее словам, "муж ни за что не хотел расставаться с тарантуллами". Иск был подан в раввинатский суд Беэр-Шевы.

Перед свадьбой мужчина предупредил будущую супругу, что намеревается принести в дом "различных домашних животных", которые будут жить в специальных помещениях, не угрожая людям. Женщина согласилась, поставив условием, чтобы это не были змеи или скорпионы.

Однако муж не удовлетворился этим, и вскоре принес в дом нескольких ядовитых пауков тарантулла. Этот шаг переполнил чашу терпения женщины, и она выдвинула ультиматум: или они или я. Мужчина пытался уладить конфликт мирным путем, однако жена была непреклонна. "Я живу в постоянном страхе, эти пауки беспрепятственно разгуливают по дому, а я скрываюсь от них в доме своих родителей", — рассказала она.

Мужчина всячески пытался найти компромисс, однако эти попытки успеха не имели. Даже его обещание держать пауков в закрытом аквариуме не убедили жену. Раввины были вынуждены удовлетворить ее требование и развести пару. Муж остался с тарантуллами, а жена – с детьми.

{* *}