Top.Mail.Ru

Кира Найтли сыграет в новом фильме Дэвида Кроненберга

23.12.2009

Канадский режиссер Дэвид Кроненберг займется экранизацией пьесы Кристофера Хэмптона The Talking Cure, в которой речь идет об основателях психоанализа Зигмунде Фрейде и Карле Юнге, а также об их отношениях с одной из пациенток. Кира Найтли, Кристоф Вальц и Майкл Фассбендер сыграют главные роли.

The Talking Cure – история Сабины Шпильрейн. В 18 лет она поступила в психиатрическую клинику в Цюрихе, где встретила молодого доктора Карла Густава Юнга. Он пытался вылечить девушку от последствий нервного срыва, случившегося после смерти ее младшей сестры. Спустя несколько лет Сабина знакомится с доктором Фрейдом… Шпильрейн называли "забытым пионером психоанализа", но фильм Кроненберга, как ожидается, будет не о медицине, а о любовном треугольнике.

Кроненберг еще два года назад говаривал об экранизации пьесы. Однако долгое время о проекте ничего не было слышно. Теперь же права на прокат фильма куплены австралийской компанией Hopscotch Films.

Съемки пройдут в Германии, скорее всего, в начале будущего года. Кристоф Вальц, который сыграет Фрейда, снова встретится на площадке со своим коллегой по "Бесславным ублюдкам" Майклом Фассбендером – ему досталась роль Юнга.

{* *}