Top.Mail.Ru

Бат-Ям станет "Городом бабочек"

28.12.2009

В муниципалитете Бат-Яма разрабатывается специальная программа, следуя которой этот город скоро может стать настоящим "Городом бабочек".

В городе на сегодняшний день насчитывается 16 видов бабочек, а после ввода программы в действие Бат-Ям станет настоящим местом обитания множества самых разных видов бабочек.

В первую очередь, планируется изменить саму концепцию озеленения города, то есть будут выращиваться специальные растения, привлекающие бабочек. Эти растения и цветы будут выращиваться в теплицах, а затем высаживаться муниципальными службами, часть рассады власти раздадут населению, чтобы они тоже приняли участие в создании специальной экологической сети.

А в 2010 году в Израиле будет создан парк бабочек. Там будут проходить экскурсии для школьников и воспитанников детских садов, лекции для садовников и т.д. В рамках Биенале-2010 планируется даже специальный тематический павильон.

Этот уникальный по своей сути проект уже взял старт буквально в эти дни. Началась посадка растений, привлекающих бабочек в городскую черту.

Tэги: БАТ-ЯМ
{* *}