Top.Mail.Ru

Подконтрольный ХАМАСу телеканал выпустит антиизраильский мультсериал

13.01.2010

Вещающий в секторе Газа телеканал Al-Aqsa TV, подконтрольный движению ХАМАС, выпустит серию мультфильмов, изображающих сотрудников сил безопасности ФАТХ "лакеями израильтян", а самих солдат ЦАХАЛа — пьющими кровь палестинских детей. Глава ФАТХ Махмуд Аббас, в частности, будет изображен в них как "подхалим Израиля".

Серия шестиминутных анимационных фильмов будет показана каналом в следующем месяце. Как рассказал представитель телеканала, на создание палестинских телевизионщиков вдохновил успех первого подобного мультфильма, показанного ранее в январе.

В первой серии мультика, названной "Специальное задание", главный герой по имени Бахлул (в переводе с арабского — "шут") полирует ботинки израильских солдат и целует их ноги, когда ему приказывают это сделать. Он также говорит израильским военнослужащим, что их работа состоит в "защите поселений на Западном берегу", и обещает "арестовать своих родственников, застрелить брата или развестись с женой", если израильтяне прикажут ему это сделать.

В заключительной сцене Бахлул наблюдает, как герой-израильтянин совершает массовое убийство палестинских детей и пьет их кровь. "Вы убили детей у меня на глазах. Я отвечу еще большим миром", — говорит персонаж мультфильма, изображающий сотрудника сил ФАТХ.

{* *}