"Аль-Каида" посылает в Израиль террористов под видом беженцев
22.01.2010
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу во время посещения израильско-египетской границы выслушал обоснованное опасение командования Южного фронта, что под видом беженцев и нелегальных рабочих в Израиль проникают террористы "Аль-Каиды" и создают свои "спящие ячейки".
По имеющимся разведданным, в Египте сейчас находится не менее двух миллионов беженцев из африканских стран, которые стремятся проникнуть в Израиль.
Службы безопасности и ЦАХАЛ считают, что ситуация с африканскими беженцами таит целый ряд угроз, но самым опасным вариантом является возможность проникновения в Израиль террористов "Аль-Каиды". По мнению военных, "Аль-Каида" может завербовать суданцев и даже обучить их и подготовить для проведения терактов.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
