Top.Mail.Ru

Клиники Израиля и Германии отказались лечить Анну Самохину

02.02.2010

Известная актриса Анна Самохина в тяжелом состоянии находится в одном из хосписов Санкт-Петербурга. Доктора диагностировали у нее рак в четвертой стадии.

Результаты анализов актрисы отправлялись в одни из лучших клиник мира — израильскую и германскую. По заключению зарубежных специалистов, лечить артистку уже слишком поздно. Сейчас рядом с ней находятся родные и близкие люди, больше никого актриса видеть не хочет.

В феврале она должна была вместе со своим партнером по сцене Дмитрием Харатьяном начать репетировать в антрепризном спектакле о Ходже Насреддине, но вместо этого ей пришлось срочно заняться своим здоровьем. Коллеги Анны Самохиной по питерской сцене утверждают, что актриса обратилась к врачам слишком поздно.

"Ане очень плохо, ее шансы я расцениваю как один на миллион, — говорит актер Сергей Кокошин. — Беда пришла, как ураган, болезнь просто внезапно на нее накинулась. Увы, ей может помочь только чудо, а чудес, как известно, в нашей жизни не бывает. Самое печальное, что сейчас по одному из центральных каналов идет фильм с ее участием — "Дом без выхода", это выглядит как прощание с ней. Очень грустно, поэтому молитесь".

"Увы, у Ани оказалось все очень серьезно, - рассказал режиссер Александр Полынников, который дружит с актрисой много лет. — Мы пытались найти выход, отправить ее за границу или здесь оперировать в хорошей клинике. Но случай запущенный, и врачи не соглашаются на операцию ни за какие деньги. Говорят, что надеются только на чудо".

{* *}