Top.Mail.Ru

В Тель-Авиве забойщик скота требует от работодателя компенсацию за шизофрению

03.02.2010

Профессиональный забойщик скота Ноам Адания обратился в окружной суд Тель-Авива с требованием обязать бывшего работодателя выплатить ему крупную компенсацию за то, что он якобы заболел шизофренией из-за необходимости выполнять возложенные на него обязанности и последующего скандального увольнения с должности.

28-летний Адания утверждал, что ему приходилось ежедневно умерщвлять 3000 кур, что привело его к глубокой депрессии и началу серьезного психиатрического заболевания.

Иск Адании был подан в 2006 году против "Объединения забойщиков скота Тель-Авив - Яффо". Он сообщил, что согласно постановлению одного из раввинов, инспектировавшего работу скотобойни, нож, использовавшийся Аданией при убое, был признан некошерным, а самому забойщику было запрещено выполнять возложенные на него функции.

По утверждению истца после своеобразного "запрета на профессию", выданного раввином, он был госпитализирован в психиатрической клинике в "Тель а-Шомер" и пытался покончить жизнь самоубийством. По его словам, по решению врачей-психиатров Адания провел три с половиной месяца в психиатрической клинике закрытого типа "Лев а-Шарон".

Судья Далья Ганот отвергла притязания Адании на компенсацию и назвала его мошенником, который пытается ввести суд с заблуждение. Судья Ганот постановила, что истец должен покрыть судебные издержки в размере 50 тыс шекелей.

{* *}