Top.Mail.Ru

Посторонний человек впервые возглавит дело Ротшильдов

10.02.2010

Финансовая группа Ротшильдов впервые в своей 212-летней истории назначит директором человека, не принадлежащего к этой семье, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times. В марте Найджел Хиггинс, ветеран компании с 27-летним стажем работы, сменит на должности руководителя Дэвида де Ротшильда.

Сам де Ротшильд сохранит за собой позицию главы совета директоров. Решение о назначении нового главы группы он объяснил тем, что "организации, которые не меняются, в итоге деградируют".

Сейчас Ротшильды располагают большой финансовой группой, в которой работают около 900 инвестиционных банкиров по всему миру. Кроме того, у семьи есть и консультационный бизнес, занимающийся как слияниями и поглощениями, так и корпоративными финансами. Недавно Ротшильды закрыли свой единственный фонд частных инвестиций (с объемом капитала около 600 млн евро).

По словам Найджела Хиггинса, у группы сейчас есть хорошие перспективы для развития. В первую очередь это касается человеческого капитала, поскольку атмосфера "нестабильности" и "недоверия" в более крупных инвестбанках приводит к оттоку специалистов.

{* *}