Top.Mail.Ru

Шахар Пеэр вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

18.02.2010

18 февраля Шахар Пеэр продолжила победное выступление на теннисном турнире в Дубае с призовым фондом 2 млн долларов. Сегодня в четвертьфинальном матче она победила китайскую спортсменку Ли На (10-я ракетка мира).

В первом сете развернулась упорная борьба. Пеэр продемонстрировала характер и вырвала победу – 7:5.

Во время матча Ли На жаловалась на боли в спине. Проиграв три первых гейма второго сета, китайская спортсменка отказалась от борьбы.

Новая победа принесла Шахар Пеэр 395 баллов в рейтинге и денежный приз в размере 87,5 тыс долларов. Теперь она может вернуться в Топ-20 сильнейших теннисисток мира.

Соперница Пеэр в полуфинале определится в результате мачта между американской теннисисткой Винус Уильямс и российской спортсменкой Анастасией Павлюченковой.

Напомним, власти ОАЭ, впервые согласившиеся допустить Шахар Пеэр к участию в турнире, принимают особые меры по обеспечению ее безопасности. Израильскую спортсменку охраняют 16 человек.