Top.Mail.Ru

На премьере "Иудейки" введут дополнтельные меры безопасности

19.02.2010

Сегодня в Михайловском театре Санкт-Петербурга на премьере оперы "Иудейка" будут введены дополнительные меры безопасности. Как сообщили в пресс-службе театра, соответствующая заявка от администрации театра о привлечении дополнительных сил милиции была отправлена сегодня в УВД Центрального района.

"В театре есть и своя служба безопасности, которая будет работать с полной выкладкой", — рассказали в пресс-службе, добавив, что охрана театра на время премьеры постановки будет усилена.

Начало оперы запланировано на 19.00. Ожидается, что театр посетят высокопоставленные чиновники, дипломаты и бизнесмены. В частности, 20 февраля на постановке будет присутствовать министр культуры РФ Александр Авдеев.

Напомним, премьера оперы планировалась 18 февраля, однако была сорвана анонимным сообщением по телефону о якобы заложенной в театре бомбе. Было принято решение об отмене спектакля и эвакуации публики. Работы правоохранительных органов были закончены около 20.00. Сообщение о заминировании оказалось ложным.

{* *}