Top.Mail.Ru

Самолет снес крышу дома при посадке в аэропорту Бен-Гурион

26.02.2010

Самолет, приземлившийся по ошибке на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Бен-Гурион, разрушил при посадке крышу дома в поселке Бней Атарот. Никто не пострадал, однако жилому дому причинен ущерб.

Как рассказал один из жителей Бней Атарот, "около 15 часов сиделка моей матери услышала страшный грохот. Она вышла на балкон и увидела, что часть крыши просто снесло звуковым ударом".

"Я приехал домой и увидел, что черепицы валяются на земле. Пострадал не только дом, но и помещение, используемое нами, в качестве склада", — рассказал владелец пострадавшего дома.

Жители подали жалобу в Управление аэропортами. Оттуда передали, что инцидент проверяется. "Диспетчеры не получили никакого особого сообщения ни от самолетов, ни от авиакомпаний, чьи самолеты продолжали приземляться по расписанию", — добавили официальные представители управления.

"Тихая" ВПП, как правило, используется для приземления самолетов, выполнявших дальние полеты. Длительное время ею почти не пользовались, однако в последние недели все чаще и чаще самолеты приземлялись там, создавая страшный грохот. Управление аэропортами и Бней Атарот пришли недавно к соглашению о том, какие дома должны быть укреплены, чтобы защитить их от ущерба, который причиняется самолетами.

{* *}