Top.Mail.Ru

Федор Чистяков чуть не упал со сцены в тель-авивском клубе

26.02.2010

В тель-авивский клую на единственный в Израиле концерт бывшего солиста группы "Ноль" Федора Чистякова собралось около 700 человек. Музыканту акомпанировала питерская группа "Кафе".

На сцену Федор Чистяков вышел в русской вышитой рубахе, шароварах и темных терминаторских очках на лишенном выражения лице.

Начали с жесткого "Ондатра". Чистяков порадовал фанатов песнями "Доктор Хайдер", "Старый Джон Белл", "Кислотный Дождь", "Цикорий" и "Улица Ленина". На сцену никто не лез, но зрители прыгали, пели, смеялись и плакали.

Периодически Чистяков вскакивал и начинал вприпрыжку танцевать. В какой-то момент он снял баян, стал на колени у края сцены, приобнял какого-то лысого дядю и стал ему что-то говорить на ухо.

Неожиданностью стало исполнение старой мультяшной песенки "Самый красивый цветок". Чистяков словно хотел проверить — народ хоть слышит, что именно он поет?

На бис Федор исполнил бешеную смесь из "Мама приходит с работы", "Хикери-Му" и "Инвалида нулевой группы". А в финале было очень необычное исполнение песни "Будет все хорошо". На сцене остался один Федор и в жанре аутотреннинга стал предлагать залу сделать вдох и выдох, вдох и выдох, вдох. Потом он встал, снял баян и пошатнулся. Выпрямился, попрощался с залом и шагнул в сторону выхода. В этот момент, он, по-видимому, понял, что упадет. Скрыл свое состояние низким поклоном залу, одновременно опершись рукой на монитор. Подержав поклон и прийдя в себя, Федор Чистяков покинул сцену.

{* *}