Top.Mail.Ru

Бишкекский раввин подарил Грушевскому среднеазиатский халат

01.03.2010

Празднование Пурима в Бишкеке состоялось в зале Славянского университета им Б. Н. Ельцина. Известный шоумен Леонид Бухман начал свое краткое повествование о празднике Пурим. Вслед за ним на сцену поднялись представители еврейской общины, и каждый поздравил всех присутствующих с этим веселым праздником. После чего началось праздничное выступление учеников еврейской школы "При Эц Хаим".

В репертуаре юных артистов были и веселые песни, и танцы, и, конечно, история праздника Пурим. Вслед за этим раввин Арье Райхман прочел Свиток Эстер. Зрители, уже натренированные за многие годы, топали, свистели и гремели в трещотки каждый раз, как слышали имя Амана.

А потом на сцене появился гость из Москвы — известный артист юмористического жанра Михаил Грушевский. Его громкий и веселый голос заполнил зал. Он шутил, пародировал известных лиц политики и шоу-бизнеса. Михаил выполнял все пожелания зрителя, бросался веселыми шутками и анекдотами. Все присутствующие настолько втянулись в диалог с Михаилом, что никак не могли отпустить знаменитого гостя со сцены. А в конце выступления раввин Арье Райхман вручил гостю на память о еврейской общине Кыргызстана национальные халат и колпак.

{* *}