Top.Mail.Ru

Алиса Клейбанова обыграла Елену Дементьеву

01.03.2010

Российская теннисистка Алиса Клейбанова завоевала первый с своей карьере чемпионский титул. В финале турнира WTA Malaysian Open в Куала-Лумпуре она обыграла другую россиянку — Елену Дементьеву, которая была посеяна под первым номером, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Матч продолжался всего восемь минут, когда при счете 1:1 его пришлось остановить из-за проливного дождя. Как отмечает агентство, после вынужденного перерыва Клейбанова стала играть заметно лучше и довела счет до 4:1.

Дементьева, однако, смогла собраться с силам и довести счет до 4:3, но сет все равно остался за ее соперницей (6:3).

Во втором, заключительном, сете Клейбанова прибавила еще, что дало ей возможность одолеть более опытную соперницу со счетом 6:2.

Призовой фонд Malaysian Open — 220 тыс долларов.