Top.Mail.Ru

Юрий Энтин и Давид Тухманов поставили мюзикл в Нью-Йорке

03.03.2010

Юрий Энтин переехал на дачу и работает над пьесой, которая называется "Просто Филя". Главного героя зовут Филофеем, он – принц некоего государства, но при знакомстве представляется "просто Филей".

Недавно поэт закончил 20-минутный мультфильм "О многих шестиногих", для которого написал стихи и стал продюсером. Музыку написал Давид Тухманов, а песни исполнили Алексей Петренко, Ирина Муравьева, Людмила Гурченко, Дмитрий Харатьян. Успели спеть Наталья Гундарева и Любовь Полищук, до болезни – Николай Караченцов.

Эти песни будут представлены на собственных фестиваля Энтина. Один, всероссийский, под названием "Чунга-Чанга" уже проходит в Подмосковье, скоро продолжится в Питере, другой – международный – начнется в конце февраля в Тунисе и Китае.

Премьера мультфильма зависит от государства. К сожалению, оно абсолютно выключено из истории с детскими песнями. Например, в Нью-Йорке создан театр Юрия Энтина, где звучит все то, что он только сочинил. Сейчас там идет мюзикл, в котором они с Давидом Тухмановым играют главные роли.
{* *}