Top.Mail.Ru

Израильские фанаты добились снижния цен на концерт группы Metallica

04.03.2010

После четырех дней борьбы, публикаций в израильских и зарубежных СМИ, многочисленных интервью и встречи с израильскими организаторами концертов Metallica в Израиле было официально объявлено: цены на билеты будут значительно снижены.

Вчера организатор бойкота Томер Мусман и Ор Мусман встретились с представителями израильского продюсера Марселя Авраaма, являющегося организатором предстоящего концерта, и результатом их встречи стало значительное снижение цен.

Встреча продолжалась около трех часов, и в результате были установлены следующие цены: разделение мест на траве на сектора осталось прежним, но теперь билеты на сектор перед сценой ("Золотое кольцо") стоят 990 шекелей, вместо 1200; на "Серебряное" и "Бронзовое" кольца — 490 вместо 900 и 600 шекелей соответственно. Цены на трибуны варьируются от 300 до 450 шекелей (вместо прежних 600), в зависимости от сектора.

Несмотря на снижение цен и радость большинства фанатов по этому поводу, многие все же остались недовольны результатами встречи с организаторами концерта. Во-первых, скидка на билеты, на данный момент, будет действовать только первые две недели с начала продаж. Так что вполне возможно, что цены снова повысятся по прошествии двух недель.

Во-вторых, даже после существенного снижения цен, они все равно остаются выше обычных цен на такого рода концерты. В среднем билеты стоят от 250 до 400 шекелей. Так что, многие предлагают не сдаваться и продолжать бойкот, в надежде на дальнейшее понижение цен.

Высказывались мнения и о том, что, на самом деле, не было никакой скидки и пониженные цены было искусственно сымитированы.

Как отмечается на странице в Facebook, музыканты группы Metallica и руководство коллектива приняли непосредственное участие в решении вопроса и лично повлияли на снижение цен на входные билеты.

{* *}