Top.Mail.Ru

В израильском МИДе запретили организацию визита Барака в Россию

05.03.2010

Сотрудникам посольства Израиля в Москве и аппарату МИДа в Иерусалиме был разослан циркуляр, запрещающий оказывать помощь в организации визита министра обороны Эхуда Барака в Россию, сообщает газета Yedioth Ahronot.

Среди прочего, посольству приказано не назначать Бараку встречи с российскими политиками, не заказывать для делегации Минобороны номеров в отелях и автомобилей и не принимать участия во встречах Барака в Москве в случае, если визит все-таки состоится.

В рабочем комитете МИДа подчеркивают, что намерены вести себя так, будто никакого визита нет. По оценкам специалистов, министерству обороны будет сложно организовать визит самостоятельно, учитывая особенности российского менталитета.

Работники Министерства иностранных дел не контактируют с канцелярией главы правительства, советом национальной безопасности и Министерством обороны в рамках забастовки. Причиной стало требование работников МИДа приравнять их льготы, условия труда и заработную плату к соответствующим льготам сотрудников разведслужб и служб безопасности.

{* *}