Top.Mail.Ru

Губернатор Еврейской АО намерен развивать отношения с Израилем

12.03.2010

Недавно вступивший в должность губернатор Еврейской автономной области Александр Винников, дал интервью русскоязычной израильской еженедельной Интернет-газеты "Мы здесь", в котором, в частности, рассказал о планах расширения экономических и културных связей с Израилем.

"Особенно в вопросах приобретения и внедрения в Еврейской автономной области современных израильских технологий по разведению крупного рогатого скота, а также оборудования по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, особенно сои, — уточнил Александр Винников. -

Израильские технологии — одни из самых современных. Они признаны во всем мире. На этом оборудовании в вашей стране выпускают экологически чистую продукцию, которую с удовольствием покупают Соединенные Штаты, Канада, страны Юго-Восточной Азии — а мы находимся в этом регионе, и нам сам Бог велел этим заниматься. Это во-первых.

А во-вторых, пищепереработка дает мощный импульс развитию всего сельского хозяйства, то есть производству сырья для пищепереработки. И, конечно, нас интересуют технологии разведения крупного рогатого скота как на мясо, так и на молоко. Если молоком мы в целом обеспечены, то по мясу нам надо серьезно работать. Мясное животноводство — наиболее эффективный вид деятельности, которая дает действительно весомую прибыль".

"Повторюсь, израильские технологии позволяют одновременно и выращивать, и перерабатывать продукцию. Этим они и интересны. Мы готовы предложить израильским бизнесменам принимать участие в тех тендерах, которые проводятся в Еврейской автономной области по разработке полезных ископаемых — прежде всего, золота", — рассказал губернатор Еврейской АО.

{* *}