Top.Mail.Ru

Борис Моисеев любит Израиль больше России

18.03.2010

В ночь на 16 марта самолет авиакомпании "Эль-Аль", летевший по маршруту Москва — Тель-Авив, доставил в Израиль Бориса Моисеева и его танцевальный коллектив "Премьер-балет". Возле гостиницы в Герцлии-Питуах, где поселился артист российской эстрады, собрались десятки поклонников. Они ждали несколько часов, чтобы встретиться со своим кумиром.

Несмотря на то, что первый концерт пройдет в Хайфе только сегодня Моисеев принял решение приехать заранее, чтобы посетить ряд святых мест Израиля. "В особенности жажду увидеть Иерусалим. Проведу здесь целый день, в очередной раз буду наслаждаться той удивительной атмосферой, которая здесь царит", – отметил артист. Запланированы и встречи с журналистами русскоязычных СМИ.

"Я люблю Израиль, возможно, даже больше, чем Россию. И никогда не скрывал этого. У меня здесь много близких мне людей", – отметил Моисеев.

Он добавил, что принял решение показать свою новейшую программу Zero вместо запланированного "Десерта" буквально за несколько недель до начала гастролей. "Было непросто провести все репетиции в кратчайшие сроки, особенно, учитывая выступления в США и России, мы работали буквально 24 часа в сутки, но в итоге, кажется, все успели", – признался артист.

{* *}