Top.Mail.Ru

Водитель бельгийского посла подал заявление в милицию на Якубовича

26.03.2010

Водитель персонального автомобиля посла Бельгии в РФ подал заявление в милицию на шоумена Леонида Якубовича. Шофер утверждает, что Якубович разбил у машины боковое зеркало заднего вида за то, что она загораживала проезд. По словам водителя, шоумен при этом был весьма нетрезв.

Как сообщил в четверг вечером источник в правоохранительных органах, ссора между водителем и телеведущим произошла около семи вечера в районе дома номер 3/6 по улице Каретный ряд.

"Неподалеку от здания ГУВД Москвы было разбито зеркало на автомобиле "Вольво ХС90" посольства Бельгии", — рассказал источник. — Прибывший на место происшествия наряд милиции обнаружил машину с разбитым зеркалом. Тут же был и заявитель — гражданин РФ, работающий водителем посольства Бельгии.

Водитель настаивает на том, что вел себя тихо, мирно и никого не трогал. Он рассказал милиционерам, что его автомобиль был припаркован на обочине, когда к нему подошел человек и заявил, что посольская машина мешает проезду. Затем скандалист поднял руку и якобы разбил посольской тачке левое зеркало заднего вида. А потом преспокойно сел в машину и скрылся с места происшествия.

"Водитель посла также заявил, что узнал человека, разбившего зеркало. По его словам, это был известный шоумен, телеведущий "Поля чудес" Леонид Якубович, — рассказал источник. При этом водитель настаивает, что телеведущий был пьян и вел себя по-хамски. Слова водителя подтвердил посол Ги Труверуа, который подходил к машине и видел происходящее со стороны По факту заявления милиция начала проверку.

Леонид Якубович же полностью опровергает этот инцидент. "Чему вы верите? Это полная глупость, — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать случившееся. — Автомобиль стоял в проходе, и моя жена, приоткрыв дверцу, попросила его отъехать, чтобы не мешать. Тогда водитель послал ее на…"

По словам телеведущего, он немедленно вступился за честь супруги и потребовал от шофера извиниться перед женой. "Но водитель меня послал туда же. Вот так все получилось. Повреждений машине я не наносил. Может, он сам потом разбил что-нибудь, — я не знаю", — уверяет Якубович.

{* *}