В Израиле репатрианты из Грузии откроют еврейский онлайн-университет
09.04.2010
Четыре десятилетия спустя после начала алии из советской Грузии руководители общины решили активизироваться и выступить с образовательной инициативой, призванной распространить знания среди евреев, проживающих в любом уголке нашей планеты.
Для этой цели предполагается открыть учебное заведение, которое они называют "Еврейский университет в интернете". Кроме того, в самом Израиле планируется превратить 50 принадлежащих общине синагог в образовательные центры.
Главный раввин Израиля Йона Мецгер уже поддержал инициативу и сообщил, что в каждой синагоге будут установлены компьютеры – в рамках программы дополняющего обучения.
Кроме того, в следующем месяце грузинская община собирается провести массовое мероприятие на площади Рабина в Тель-Авиве, в ходе которого президенту страны Шимону Пересу будет вручена памятная награда.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...