Top.Mail.Ru

Араба из спортзала Ольмерта перевели на другую работу

13.04.2010

Сотрудники службы общей безопасности попросили перевести на другую работу израильского араба, работающего уборщиком в тренажерном зале, который посещает бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт. Эта просьба связана с соображениями безопасности, пишет газета "Гаарец".

20-летний житель Кфар-Касем проработал в тренажерном зале в Тель-Авиве несколько месяцев до того, как ШАБАК провел проверку всех служащих и посоветовал владельцу перевести араба в другое место, менее "чувствительное с точки зрения безопасности", рассказал владелец спортзала Дрор Пас.

Причина этой рекомендации ШАБАКа основана на том, что один из родственников уборщика приговорен к тюремному заключению за правонарушения, связанные с безопасностью. Отсутствие охраны на входе в зал также упоминалось в качестве причины подобной просьбы, несмотря на 24-часовое наблюдение за зданием.

Как бывший премьер-министр Ольмерт 24 часа в сутки находится под охраной ШАБАКа, который часто проводит проверку сотрудников, работающих в тех местах, где он бывает.

{* *}