Top.Mail.Ru

Рафаэли и Ди Каприо озаботились экологической ситуацией Эквадора

13.04.2010

Бар Рафаэли и Леонардо Ди Каприо вместе со своими друзьями из Голливуда отправились в экзотический заповедник на Эквадоре. Бар и Лео сели в самолет, направляющийся к Галапагосским островам, в конце прошлой недели.

Острова расположены в 972 километрах от Эквадора, которому они принадлежат, и состоят из 13 основных вулканических островов, 6 небольших островов и 107 скал и намывных территорий. Острова известны, прежде всего, огромным количеством местных видов фауны и проведенным здесь исследованием Чарльза Дарвина, которое и стало для него первым толчком к созданию эволюционной теории происхождения видов. Благодаря разнообразной и уникальной флоре и фауне Галапагосские острова являются привлекательным местом для туристов, предпочитающих экзотический отдых.

Бар и Лео прибыли на острова по личному приглашению вице-президента Эквадора Ленина Морено. Вместе с ними, как было сказано, прилетели друзья пары: актер Эдвард Нортон, актриса Гленн Клоуз, звезда фильмов "101 далматинец" и "Степфордские жены", и актер Чеви Чейс.

Им придется совместить отдых с общественно полезным трудом: предполагается, что голливудским актерам удастся так или иначе повлиять на экологическую ситуацию в регионе, связанную с добычей нефти на Амазонке, угрожающей местным природным ресурсам.

{* *}