Top.Mail.Ru

В Израиле мафиози отказались ехать в суд без молока и печенья

13.04.2010

Главы израильского мафиозного клана братья Меир и Ицхак Абарджиль, на выдаче которых настаивают власти США, вновь отказались ехать на судебное заседание, если им не выдадут молоко, печенье, гражданскую одежду и полотенца.

Вчера утром братья должны были присутствовать на заседании Верховного суда Израиля, рассматривающего их апелляцию, поданную в связи с решением об их экстрадиции в Соединенные Штаты.

Братья Абарджиль заявили конвою, что не выйдут, пока им не разрешат взять с собой вышеперечисленные предметы. В виду того что требование противоречит тюремным правилам, руководство тюрьмы Аялон решило, что мафиози на суд не поедут вовсе. Тем более, что их присутствие не обязательно, так как у адвокатов есть право представлять их самостоятельно. Аналогичная ситуация уже имела место накануне.

Власти США требуют выдачи братьев Абарджиль и троих их подельников — Моше Малуля, Шешуна Броши и Исраэля Оцифы — в связи с обвинениями в контрабанде наркотиков, рэкете и отмывании денег. Решение об экстрадиции было принято в июле прошлого года, после чего адвокаты Абарджилей подали апелляцию.

{* *}