Top.Mail.Ru

Хакеры атаковали сайт российского посольства в Израиле

20.04.2010

Сегодня сайт Посольства Российской Федерации в Израиле подвергся хакерской атаке. В результате действий злоумышленника информационная база сайта и материалы форума были уничтожены.

Взлом сайта посольства может затруднить работу консульского отдела. Восстановлением сайта занимаются специалисты.

На сайте посольства размещено объявление о данном инциденте. В данном объявлении, в частности, говорится: "К сожалению, сейчас мы вынуждены приостановить наше интерактивное общение. Мы работаем над тем, чтобы в самое ближайшее время восстановить недостающие разделы".

Именно через сайт Посольства РФ в Израиле консульским отделом осуществлялось общение с гражданами, обращающимися за получением различных документов. В разделе консульства на данном сайте были размещены бланки и образцы заполнения всех необходимых документов.

Сайт посольства подвергся хакерской атаке вскоре после публикации на сайте NEWSru.co.il интервью с заведующим консульским отделом Посольства РФ в Тель-Авиве Владимиром Юкаловым. В данном интервью обсуждаются изменения, произошедшие в работе консульства за последние месяцы, решенные и нерешенные проблемы.

{* *}