Top.Mail.Ru

Коран подтверждает право евреев на Израиль

22.04.2010

Лоуэлл Галлин, основатель и президент Root & Branch Association, опубликовал книгу "Взламывая код Корана". Книга демонстрирует, что Коран и исламская традиция подтверждают божественную связь евреев, Торы и земли Израиля.

Книга показывает, как Аллах посредством Корана повелевает мусульманам соблюдать три его завета в отношении евреев, Торы и земли. В целом этому посвящены 103 страницы переводов, интерпретации и комментариев к Корану в книге.

Так, например, стих 137 в Суре 7 гласит: " Мы позволили угнетенному народу Израиля унаследовать землю, к западу и востоку от Иордана. Благословенные команды Аллаха были исполнены для детей Израиля, с тем чтобы вознаградить их за стойкость, и мы уничтожили работу Фараона и все, что народ его нажил. Наши обещания детям Израиля были исполнены как вознаграждение за их терпение и постоянство, и мы сравняли с землей чудесные строения, которые Фараон столь гордо воздвиг".

Книга основана на исследованиях доктора Ашера Эдера из Иерусалима и шейха Абдул Хади Палацци из Рима. Оба они основатели Root & Branch Association, целью которой является донести до мусульман истинное значение Корана, искаженное многочисленными и не всегда честными комментаторами.

{* *}