Top.Mail.Ru

"Светящийся камень" упал с неба на набережную Бат-Яма

26.04.2010

Происхождение "светящегося камня", упавшего, как утверждают очевидцы, с небес на набережную Бат-Яма, до сих пор не установлено. Вместе с тем, ученые Института геологии сходятся во мнении, что речь не идет об осколке метеорита, так как его падение не сопровождается свечением.

По словам д-ра Итая Габриэли, пока еще трудно однозначно утверждать о внеземном происхождении найденного предмета: для этого необходимо провести дополнительные лабораторные проверки.

Упавший на пляж в Бат-Яме неопознанный предмет мог быть, например, деталью летательного аппарата. Такова оценка председателя Израильской астрономической ассоциации д-ра Игаля Пат-Эля. "Это может быть что-то, упавшее, например, из самолета, но окончательный результат покажут только исследования", — сказал он.

Сообщение об упавшем предмете поступило в полицию около полудня 24 апреля. Очевидцы сообщили, что "предмет" площадью около 2 кв. см упал на песок и прожег ракушки. После того как на "небесное тело" вылили воду, оно продолжало светиться еще примерно в течение часа. Это и вызвало предположение о внеземном происхождении находки.

Tэги: БАТ-ЯМ
{* *}