Top.Mail.Ru

В Израиле пройдет Всемирный конгресс русскоязычной прессы

06.05.2010

23 — 27 мая в Израиле состоится 12-й Всемирный конгресс русскоязычной прессы по приглашению премьер-министра Нетаниягу. В конференции примут участие представители средств массовой информации из более чем 50 стран мира, им будет представлена информация об Израиле, и именно они сыграют важную роль в распространении этой информации по всему миру.

После приглашения, полученного от премьер-министра Биньямина Нетаниягу, организаторы приняли решение впервые провести Всемирный конгресс русскоязычных средств массовой информации. В конгрессе примут участие около 200 участников из-за рубежа и около 140 израильских журналистов. Среди участников конгресса будут журналисты из России, США, Вьетнама, Финляндии, Ирландии, Арабских эмиратов и еще около 50 стран мира.

Правительство назначило комитет, который возглавит гендиректор Министерства информации и диаспоры Ронен Плот и Наоми Бен-Ами из канцелярии премьер-министра. В комитете будут также представители кабинета премьер-министра, Министерства иностранных дел, Министерства туризма, Министерства абсорбции и Министерства информации и диаспоры, а также Ассоциация русскоязычных журналистов Израиля.

Конгресс пройдет в Тель-Авиве, но участники посетят туристические, религиозные и исторические достопримечательности в Иерусалиме и на Голанских высотах, а также встретятся с президентом в его резиденции.

Участникам конгресса будет представлена разнообразная информация об Израиле в политической, туристической, культурной и социальной сфере. Особое внимание будет уделено 65-летию победы над нацизмом. Участники конгресса  смогут поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и принять участие в церемонии, которая пройдет в Латруне.

{* *}