Top.Mail.Ru

Алжирские хакеры взломали 450 израильских сайтов

07.05.2010

Группа алжирских хакеров-исламистов, именующих себя Hard Hackerz, взломала сегодня ночью 450 израильских интернет-сайтов, внедрив на главную страницу пропалестинские и антиизраильские призывы.

Взлом был осуществлен в одном из центральных серверов компании HTTP и компании "013 Барак". Центральные серверы компании "013 Барак" защищены системой CentOS 4 (Linux), но именно на ее взломе и специализируется группа алжирских хакеров. Надежно защищенные, казалось бы, серверы подверглись настоящему интернет-террору.

Как сообщает экономическая газета TheMarker, взлом центрального сервера обычно крайне болезнен, так как ущерб автоматически причиняется сотням, а иногда и тысячам пользователей одновременно.

Сообщается, что группа алжирских хакеров уже взламывала сайты в России, Марокко и США. В Израиле ее жертвами стали в основном сайты относительно небольших частных компаний.

На главной странице всех сайтах атакованных сайтов вместо названий фирм и информации об их деятельности появился призыв "Свободу Палестине!" и "АнтиИзраиль!"

{* *}