Top.Mail.Ru

На музыку Боба Дилана записали песню Высоцкого

07.05.2010

Ведущие музыканты Южного Урала, объединившись, записали совместную песню ко Дню Победы — трек Владимира Высоцкого на музыку Боба Дилана Knockin' On Heaven's Door. Сегодня появился клип на этот необычный эксперимент.

"По сути дела, это была стопроцентная авантюра в духе "Замыкая круг" Криса Кельми, – комментирует директор по спецпроектам 74.ru Роман Грибанов. – Но идея собрать челябинских рокеров вместе и сделать что-нибудь этакое витала в воздухе многие годы. Ну, а для нас "Он не вернулся из боя" стал первым продюсерским опытом".

"Этой задумке уже лет 15-20, – рассказывает автор идеи проекта Вадим Красюк. – Мы когда-то играли рок-концерт, и вот поднялся на сцену мужчина, инвалид, оказавшийся последним Героем Советского Союза, награжденным за Афганистан в 1990 году. Он попросил гитару и сыграл несколько песен. Это получилось настолько проникновенно, что я понял: надо ответить ему чем-то таким же. И сама собой пришла эта композиция: Высоцкий под музыку Дилана".

Первый диск "Встречи на Эльбе" выпущен тиражом всего в 65 экземпляров. Диски включают в себя аудиодорожку песни "Он не вернулся из боя", видеоклип, фильм о съемках проекта и фотоальбом.

{* *}