Top.Mail.Ru

На концерте в Хайфе Арбенина разбрасывалась Кафкой

11.05.2010

С большим успехом прошли концерты группы "Ночные снайперы" в Израиле. Группа дала два концерта: 4 мая в Хайфе и 6 мая - Тель-Авиве. "Снайперы" представили новый альбом "Армия 2009". Концерт в Тель-Авиве Диана Арбенина играла в день своего рождения, а в Хайфе — дата концерта совпала, по словам Дианы Арбениной, с не менее важным событием — исполнилось три месяца ее детям.

По сравнению с прошлогодним концертом формат шоу заметно изменился. В Хайфе свет бил острыми, по-армейски жесткими лучами. Сидя на стуле, Арбенина пила кофе под старую черно-белую комедию, которую показывали на небольшом экране. Потом Диана взяла стул и ушла в глубину сцены.

Под нервную аранжировку Диана бормотала текст Кафки, читая его по книжке, а потом металась по сцене с листами рукописи, комкала их, отбрасывала в сторону. А в финале вовсе запустила всю пачку в воздух, спустилась в зал и ушла через выход для публики. За ней один за другим последовали музыканты.

Через несколько минут музыканты снова вышли на сцену. Арбенина сменила черную рубашку на белую. Вспыхнул яркий свет и дали "Юга". Вся вторая часть концерта состояла из любимых публикой песен, таких как "Сенбернары", "Ты дарила мне розы" и другие.

Зрители концерта в Хайфе надолго запомнят молниеносного ассистента "Снайперов", который, увидев падающую стойку с микрофоном, стрелой вылетел из-за кулис и, буквально скользя по сцене и вытянувшись как бейсболист, поймал ее за секунду до удара микрофона о сцену.

{* *}