Top.Mail.Ru

Лариса Долина дебютировала в мюзикле Дунаевского

18.05.2010

В Москве на сцене Театра Российской армии состоялась премьера нового мюзикла Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж". Главным событием премьеры стал актерский дебют звезды российской эстрады Ларисы Долиной, которая впервые выступила в главной роли в театральной постановке. Ее партнером стал Дмитрий Харатьян.

Посмотреть спектакль пришли многие знаменитости: Наталья Андрейченко, Валерий Леонтьев, Ольга Кабо и Екатерина Гусева с мужьями, Александр Песков, Борис Грачевский с юной подругой, Николай Цискаридзе, Юлия Началова.

Стоило на сцене появиться Долиной, зал взорвался аплодисментами. Мюзикл "Любовь и шпионаж" — история жизни шпионки Мата Хари, которой чудом удалось избежать смерти и стать звездой немого кино Клод Франс. Постановку осуществил "Васечкин" Егор Дружинин.

"Мюзикл создавался специально для Ларисы Долиной, — рассказал композитор Максим Дунаевский. — Она певица уникальная, другой такой нет. Я счастлив, что в год своего юбилея она вновь решила стать дебютанткой и сыграть главную роль в театральной постановке. Нам с Николаем Денисовым оставалось найти для Ларисы материал, подходящий ей по силе таланта и личности".

Однако далеко не все зрители оценили новую грань таланта Ларисы Александровны. "Я сижу и сплю", — говорила одна из зрительниц в курительной комнате во время антракта.

Лариса Долина, как всегда, прекрасно пела, но почти не двигалась — в отличие от профессионального актера Дмитрия Харатьяна.

{* *}