Top.Mail.Ru

Медведев и Путин поздравили Виталия Вульфа с юбилеем

24.05.2010

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр России Владимир Путин поздравили искусствоведа, переводчика, заслуженного деятеля искусств РФ, главного редактора радио "Культура" Виталия Вульфа с 80-летием.

"Вы принадлежите к числу выдающихся деятелей современной российской культуры. Яркий талант, блистательное владение пером и умение взглянуть на привычные вещи с неожиданной стороны помогли Вам добиться широкого профессионального и общественного признания. Вы известны как искусствовед и переводчик, автор целого ряда увлекательных книг. И, конечно, как создатель и бессменный ведущий одной из самых популярных передач — "Мой серебряный шар". Отрадно, что сегодня на посту главного редактора радио "Культура" Вы ведете большую просветительскую работу", — говорится в телеграмме-поздравлении главы государства, которую цитирует пресс-служба президента России.

Премьер-министр РФ также поздравил Вульфа — лауреата Национальной премии ТЭФИ, члена Союза писателей России, с юбилеем, сообщает пресс-служба правительства РФ. "Вас по праву считают широкообразованным, талантливым человеком, настоящим интеллигентом и подвижником. Ценят как профессионала самого высокого класса — автора увлекательных программ на радио и телевидении, создателя замечательных литературных произведений. Многочисленные поклонники Вашего творчества благодарны Вам за искренность и душевную щедрость, за бесконечную преданность своему делу", — говорится в телеграмме.

{* *}