Top.Mail.Ru

"Би-2" записали песню с Лигалайзом

25.05.2010

Спустя два месяца после выхода альбома "Би-2" "О чем говорят мужчины" группа объявила о бесплатной раздаче в Интернете нового EP "Бумажный змей".

Одноименный кавер, записанный "Би-2" для проекта радио "Алла" "Песни для Аллы", вдохновил музыкантов на выпуск EP — с двумя версиями песни (радио и полной версией), четырьмя ремиксами и бонусом – совместной работой с известным российским рэпером Лигалайзом.

Группа "Би-2", наряду с самыми яркими российскими рок-музыкантами, приняла участие в музыкальном проекте «Радио Алла» «Песни для Аллы». Суть проекта состоит в том, что рок-музыканты записали акустические версии своего исполнения легендарных песен Аллы Борисовны Пугачевой. Лева и Шура, не раздумывая, согласились участвовать в проекте.

На кавер "Би-2" "Бумажный змей" были сделаны четыре ремикса ди-джеями: Taras 3000, Volta Cab, Антоном Севидовым (Antonionni) и Lipelis. Кроме ремиксов, в EP "Бумажный змей" вошла нигде ранее не издававшаяся работа "Би-2" с популярным российским рэпером Лигалайзом. Поклонники группы без труда узнают в песне один из треков с альбома "Лунапарк", а именно "Теслу".

Совместный трек "Би-2" и Лигалайза "Повелитель молний" должен был войти в саундтрек фильма Тимура Бекмамбетова "Черная молния", но в конечном итоге песня в фильм не вошла. Для композиции Лигалайз написал текст по сюжету фильма, а припевы по-прежнему остались с вокалом Левы. Изменен был также и стиль песни: саунд-продюсер Евгений Панков и саунд-продюсер группы "Банд’эрос" Александр Дулов добавили хип-хоп барабаны и переделали песню в подходящем ключе.

Скачать "Би-2" feat. Sevidov "Бумажный змей" (EP) можно на официальном сайте "Би-2" www.bdva.ru в разделе "Дискография".

{* *}