Top.Mail.Ru

Израильским подросткам запретят заниматься сексом

26.05.2010

На рассмотрение Кнессета выдвинут законопроект, согласно которому вступать в сексуальные отношения израильские юноши и девушки смогут только с 16 лет. В настоящее время закон разрешает им делать это в 14. При условии, если они занимаются этим между собой, занятие сексом со взрослыми - это уже преступление.

Автор законопроекта, депутат Кармель Шама ("Ликуд"), предлагает запретить израильским юношам и девушкам вступать в интимные отношения до 16 лет. "Мне просто страшно представить себе, что 14-летние подростки уже могут заниматься взрослыми сексуальными отношениями", — так объяснил он идею своего законопроекта.

Предполагается, что следить за соблюдением этого закона будут социальные работники. Помимо этого, в законе будет отдельно запрещено участие взрослых в сексуальных отношениях с юношами и девушками того возраста, в котором им уже будет разрешено заниматься сексом между собой. Так, если 28-летний взрослый мужчина (женщина) вступит в отношения с 16-17-летней девушкой (юношей), это повлечет уголовное наказание.

{* *}