Top.Mail.Ru

В "Шаарей Цедек" открылось летнее кафе

03.06.2010

В московском еврейском центре социального обеспечения "Шаарей Цедек" открылось летнее кафе на открытой веранде "Оэль Эстер".

Очень часто пожилые посетители благотворительного центра нуждаются в небольшом отдыхе. Сразу при открытии нового здания "Шаарей Цедек" в фойе и коридорах здания были установлены удобные кожаные диваны и кресла. Здесь многие из людей преклонного возраста коротают время перед визитом к врачу или парикмахеру, лекцией или получением продуктового набора. В фойе и Досуговом центре "Шаарей Цедек" установлены большие плазменные экраны, на которых посетители центра с удовольствием смотрят фильмы и концерты еврейской тематики.

Уже в течение года в помещении "Шаарей Цедек" функционировало благотворительное кафе, зимой пожилые люди могли совершенно бесплатно выпить здесь чашку горячего чая или кофе с печеньем.

Сейчас, благодаря спонсорской поддержке частных лиц, в центре открылось летнее кафе "Оэль Эстер", ассортимент которого значительно расширился. В ассортименте кафе чай и кофе с лимоном и молоком, прохладительные напитки, разнообразные сладости и кондитерские изделия. Здесь можно бесплатно перекусить или просто отдохнуть под зонтиком от летней жары.

Кафе открыто в память о праведнице Эстер Гойхберг и работает ежедневно, кроме субботы с 9.00 до 17.00, в пятницу до 15.00.

Деятельность кафе осуществляется благодаря пожертвованиям частных лиц.

{* *}