Top.Mail.Ru

Звезды мирового рока соберутся на фестивале в Тель-Авиве

04.06.2010

Звезды мирового альтернативного рока соберутся в начале июня в тель-авивском парке "Ганей Тааруха" на грандиозный пикник — рок-фестиваль PIC.NIK-2010.

5-го и 9 июня на сцене, установленной под открытым небом, выступят самые популярные рок-группы из Европы и США. В числе участников находящаяся на сегодняшний день на пике популярности британская группа Placebo, получившая в прошлом году премию EMA 2009 в номинации "Лучшая альтернативная группа".

В рамках фестиваля в Израиле выступит одна из самых влиятельных групп американского альтернативного рока – Pixies. Яркие представители "новой волны" конца 80-х, во многом определившие дальнейшее развитие этого музыкального стиля. Участники групп Radiohead и Nirvana неоднократно признавались, что старательно подражали Pixies на ранних порах творчества.

В фестивале также участвуют: G.S.S (Gorillaz Sound System) – аудио-визуальное шоу, создаваемое при помощи трех гигантских экранов и таланта музыкантов и виджеев; британская группа Editors, играющая в стиле инди-рок, записавшая за последние четыре года два платиновых альбома; группа Klaxons — еще один представитель британского инди-рока, а также успешно выступающий в США израильский дуэт Hank & Cupcakes и израильская группа Carusella.

Информацию о расписании концертов и стоимости билетов можно получить на сайте организатора мероприятия, продюссерского центра Шуки Вайса.

{* *}