Top.Mail.Ru

У берегов сектора Газа предотвращен морской теракт

07.06.2010

В ночь на 7 июня военно-морские силы Армии обороны Израиля предотвратили теракт около побережья сектора Газа, передает радиостанция "Коль Исраэль".

Армейские источники уточняют, что с патрульного катера была обстреляна группа вооруженных террористов, одетых в водолазные костюмы и, по всей видимости, планировавших нападение на военных или проникновение на израильскую территорию.

Пресс-служба ЦАХАЛа передает, что в результате данного инцидента никто из военнослужащих не пострадал. В официальном сообщении говорится, что группа боевиков, одетых в водолазные костюмы, была обстреляна недалеко от населенного пункта Нусейрат (к югу от порта Газа). Военные отмечают, что цель была поражена.

Радиостанция "Коль Исраэль" в 7 утра передала уточненное сообщение, согласно которому четверо боевиков были уничтожены, еще трое "пропали без вести". Боевики были атакованы силами морского спецназа 13-й флотилии.

Телеканал "Аль-Акса", принадлежащий ХАМАСу, сообщает о пяти убитых боевиках. Палестинские источники сообщают, что военные обстреляли моторную лодку, в которой находились "местные жители". Агентство Maan подтверждает, что четверо палестинцев "стали шахидами".

{* *}