Top.Mail.Ru

Американским школьникам грозит отчисление за игру "Бей жидов"

07.06.2010

Семерым старшеклассникам из Южной Калифорнии грозят дисциплинарные взыскания за участие в игре под названием "Бей жидов", в ходе которой проигравших подвергали "сожжению" или "порабощению", рассказывает школьный администратор.

В игре также принимали участие "нацисты", которые завязывали глаза тем, кто играл "евреев" и бросали в незнакомом месте. Последние, по правилам игры, должны были найти путь обратно в кампус, говорит Шерри Джонстон, помощник управляющего по персоналу. Пока неясно, какому наказанию подвергались проигравшие игроки.

Семерым зачинщикам из средней школы La Quinta грозит остаться на второй год или их вообще выгонят из учебного заведения. "Это ужасно, — отмечает Джонстон. — Мы хотим, чтобы наши учащиеся поняли всю безнравственность своей ролевой игры".

Игру успели прорекламировать в Интернете, что привлекло около 40 студентов. Семеро из них играли вечером на стоянке студенческого городка.

Администрация района, где это произошло, совместно с еврейскими организациями намерена пересмотреть свою программу толерантности. Дело передано в полицию Ла Квинта.

{* *}